Медицинские справки

Медицинские справки - документы, содержащие информацию об общем состоянии здоровья физического лица и выдающиеся сотрудниками медицинских учреждений на основе пройденного им осмотра у врачей-специалистов. Медицинские справки имеют унифицированную форму и являются обязательными для лиц, поступающих или проходящих государственную гражданскую или муниципальную службу, абитуриентов, а также детей школьного возраста, отправляющихся на оздоровление. Особенностью медицинских справок является то, что они действительны определенное время, по истечению которого необходимо   пройти очередной медицинский осмотр:

Медицинские свидетельства – это документы, которые удостоверяют медицинский факт рождения или смерти и используются для его государственного учета. Медицинские свидетельства относятся к учетным документам, использующимся в статистических сводках. Бланки таких документов разработаны централизовано и применяются в единой форме всеми медицинскими учреждениями, имеющими право на их выдачу. Медицинские свидетельства состоят из двух частей, первая из которых содержит общую информацию о новорожденном (умершем), вторая – расширенные сведения о протекании родов, причине смерти.

Ответственными лицами за оформление медицинского свидетельства являются врачи, акушеры, фельдшеры. Документ в обязательном порядке должен быть заверен печатью медицинского учреждения, выдавшего его. После получения медицинского свидетельства, его следует предъявить в соответствующие государственные органы регистрации гражданского состоянии в установленные законом сроки. Медицинские свидетельства представлены в следующих формах:

Рецепты:

  • Форма 107-1/у. Рецепт (взрослый, детский)
  • Форма 107/у-НП. Рецепт на получение лекарства, содержащего наркотические вещества
  • Форма 108/у. Рецепт (бесплатно, оплата 20% стоимости)
  • Карта учета диспансеризации. Форма 131/у-ГС.
  • Форма 148-1/у-04 (л). Рецептурный бланк
  • Форма 148-1/у-06 (л). Рецептурный бланк
  • Форма 148-1/у-88. Рецептурный бланк